В Воронеже построят ещё одну поликлинику

Там планируется принимать как взрослых, так и детей.

Фото: пресс-служба регионального департамента здравоохранения

Облздрав запланировал строительство здания под новое медучреждение на улице Артамонова в Отрожке. Изначально собирались использовать проект поликлиники в Шилово, которая открылась в конце 2018 года, однако «в связи с особенностями земельного участка будет индивидуальное проектирование», сообщила пресс-служба регионального департамента здравоохранения в пятницу, 18 января.

Помимо взрослой поликлиники в новом здании разместится педиатрическое отделение детской поликлиники №5 на 150 посещений в смену – пока оно находится во встроенном здании по улице Артамонова, а также женская консультация на 50 посещений в смену, которая переедет с улицы Перевёрткина. Сроков запуска проекта пока нет.

Кроме того, в декабре 2018 года открыли не только медучреждение в Шилово, но и стоматологическую поликлинику в Ленинском районе – для жителей новостроек. А в сентябре 2019-го планируется переезд детской поликлиники городской поликлиники №1 (улица 20 лет ВЛКСМ, 59) в отремонтированное здание по улице Карла Маркса, 36 (бывшая горбольница №17).

Фото – пресс-служба регионального департамента здравоохранения