В воронежском райцентре отказались возбуждать уголовное дело по факту вырубки многолетних дубов

Следователи не смогли найти собственника лесополосы.

2355
Вести Воронеж

Дубы спилили, но наказания за это не понесли. Таловские полицейские отказали в возбуждении уголовного дела против злоумышленников, спиливших у посёлка Успенский 70-летние дубы. Следователи не смогли найти собственника лесополосы. На балансе муниципалитета она не стоит, в собственности у региона её тоже нет. Получается, что нет и потерпевших.

Напомним, лесорубов задержали сотрудники ДПС, когда те пытались вывезти древесину из района. На автомобилях ГАЗ-66 и Урал с манипулятором мужчины перевозили 20 дубов. До выяснения всех обстоятельств, задержанные машины были отправлены на штрафстоянку.

При этом глава поселения тогда был уверен, что в лесополосе работает бригада электриков, которая опиливает ветки рядом с высоковольтной линией электропередач. На самом же деле под видом подрядной организации неизвестные вырубали многолетние дубы.

Прокуратура посчитала решение об отказе в возбуждении уголовного дела преждевременным и вернула его полицейским для дальнейшего расследования. Ведь в Таловском районе это не первый случай вырубки дубов.