В выходные в Воронежской области потеплеет до +5

Возможен небольшой снег.

2969
Вести Воронеж Анна Макарова

Зима, которая ненадолго приходила в Воронежскую область, вновь отступает. В предстоящие выходные снег если и будет, то небольшой, метели ждать не стоит. Температура продолжит повышаться и днём вновь станет плюсовой. Подробнее рассказали в региональном гидрометцентре.

В субботу, 15 февраля, в Воронеже без существенных осадков, туман. Ночью 3-5 градусов мороза, а днём воздух прогреется до +2. Во всём регионе пасмурно, ветер южный, 4-9 м/с. В районах области тоже снега практически не будет, местами туман. Ночью от -6 до -1, днём от 0 до +5.

В воскресенье, 16 февраля, в Воронеже пасмурно, мокрый снег, туман. Ночью снова 3-5 градусов ниже нуля, днём от 0 до +2. В районах облачно с прояснениями, местами небольшие осадки в виде снега и мокрого снега, туман. Ветер южный, 4-9 м/с. Ночью столбики термометров покажут от -6 до -1, днём вновь поднимутся до 0-5 градусов.

Несколькими днями ранее на Воронежскую область обрушился мощный европейский циклон «Сиара», который принёс бесконечный снегопад. Коммунальщики не успевали убирать дороги и дворы, а воронежский аэропорт даже не мог принимать и отправлять рейсы, пассажиров пришлось переселить в гостиницу.