Сергей Шойгу вручил орден воронежскому военному вузу

Награждение прошло в Москве.

3302
Вести Воронеж Анастасия Солнцева

Министр обороны России Сергей Шойгу вручил орден Георгия Жукова Военно-воздушной академии имени Жуковского и Гагарина. Награду вуз получил за заслуги в укреплении обороноспособности страны и подготовке квалифицированных военных кадров. Об этом сообщил ТАСС в пятницу, 21 февраля. Награждение состоялось в Национальном центре управления обороной в Москве.

Сергей Шойгу отметил, что академия выпускает высококлассных офицеров. Кроме того, в вузе проводятся исследования по приоритетным направления развития и применения Воздушно-космических сил. 

Орден Георгия Жукова министр также вручил Дальневосточному высшему общевойсковому командному училищу имени Рокоссовского. А орден Михаила Кутузова получила Военная академия материально-технического обеспечения имени Хрулева.

По словам Сергея Шойгу, награды стали для вузов «заслуженной оценкой эффективной деятельности командования и профессорско-преподавательского состава».

На церемонии министр обороны также вручил ряду военных погоны высших офицеров и государственные награды, присвоенные указом президента.