Волонтёры разъяснят воронежцам суть поправок в Конституцию

Для этого специально обучат около тысячи добровольцев.

Разобраться в сути предлагаемых поправок в Конституцию и процедуре голосования воронежцам помогут волонтёры. Добровольцев наберут преимущественно из молодёжи. После отбора им предстоит пройти специальное обучение, сообщили в Областном молодёжном центре в понедельник, 2 марта.

На протяжении двух недель – С 6 по 21 апреля 2020 года около тысячи волонтёров будут ждать воронежцев в местах массового скопления людей: торговых центрах, аэропорту, ж/д и автовокзалах, парках и других информационных точках.

Стать добровольцем «Волонтёров Конституции» может любой человек старше 18 лет. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте до 16 марта.

Кстати, день голосования за поправки в Конституции будет оплачиваемым выходным. Он намечен на среду, 22 апреля. Но это коснётся только тех, кто работает на окладе.

Путин внёс в Госдуму законопроект о поправках в Конституцию в конце января. Среди возможных изменений – поправки о Боге, детях как достоянии Российской Федерации, браке как союзе между мужчиной и женщиной, защите суверенитета России, запрете на отчуждение территорий и другие.