Все регионы Черноземья ввели режим всеобщей самоизоляции

Последней стала Тамбовская область.

Тамбовская область стала последним регионом Черноземья, в котором ввели  режим всеобщей самоизоляции. Новые правила вступят в силу на территории области с 1 апреля, сообщают РИА Новости.

Двумя днями ранее режим полной изоляции ввели в Липецкой области, где зафиксировано семь случаев коронавируса и, по мнению губернатора, в ближайшие дни будет подтверждено ещё 23 случая. Вчера, 30 марта, аналогичный режим ввели в Курской и Белгородской областях, где трое и четверо заболевших соответственно.

Губернатор Воронежской области Александр Гусев подписал указ о введении режима всеобщей самоизоляции во вторник, 31 марта. В этот же день стало известно о двух новых подтверждённых случаях заражения COVID-19 в регионе. Всего их восемь. Новые заболевшие – это 23-летняя девушка, вернувшаяся из Марокко и 58-летний мужчина, прибывший из Доминиканы.

Согласно указу губернатора, теперь жителям региона до особого распоряжения облправительства запрещено покидать дом без веской причины. Выходить разрешается, если есть необходимость в экстренной медпомощи, существует угроза жизни и здоровью, нужно отправиться на работу – на предприятия, функционирование которых пока не остановлено. «Вести Воронеж» подробно объяснили, что изменится для горожан в период всеобщей самоизоляции, срок окончания которого пока не установлен.