Сбежавший от правосудия воронежец нашёлся в Москве, заболев коронавирусом

Молодого человека объявили в розыск по делу об оскорблении представителя власти.

В Москве нашли 30-летнего воронежца, который был в розыске по делу об оскорблении представителя власти. Мужчина заболел коронавирусом и попал в больницу имени Филатова, рассказал телеграм-канал 112.

Воронежец сбежал от следствия, когда был под подпиской о невыезде. Как уточнили СМИ, мужчины поймали при распитии алкоголя на улице. Он нагрубил полицейскому. В СКР возбудили уголовное дело об оскорблении представителя власти и отпустили грубияна под подписку о невыезде.

Силовикам пришлось приостановить расследование. Оказалось, мужчина скрывался в столице. Он работал на стройке, откуда попал в больницу с двусторонней пневмонией. Теперь после лечения от COVID-19 беглеца заберут на малую родину, чтобы отправить под суд.

Дела об оскорблении представителей власти встречаются в Воронежской области довольно часто. Так в январе 2020 года жительницу областного центра оштрафовали на 20 тыс. рублей за мат в адрес судебного пристава.

Инцидент произошёл в августе 2019 года. Женщина, которая не платила по долгам в пользу физлиц, прибыла на приём в Советский районный отдел судебных приставов. Она была недовольна действиями пристава и намеревалась устроить скандал. В служебном кабинете, не стесняясь посторонних, женщина выразила свои мысли в форме грубой нецензурной брани. Приговором за «публичное оскорбление представителя власти при исполнении должностных обязанностей» стал штраф.