Воронежец ответит за публикацию интимных фото подруги после отказа возобновить роман

Мужчину будут судить за распространение сведений о частной жизни.

Воронежца будут судить за публикацию в соцсети интимных фото бывшей подруги. Как сообщили в СКР по региону, 50-летний мужчина попал под статью о незаконном распространении сведений о частной жизни лица (ч. 1 ст. 137 УК РФ). Из мести он опубликовал в соцсетях интимные фото женщины.

По версии следствия, воронежец был в близких отношения в 2009-2010 году с женщиной из Эртильского района. После чего последовал разрыв, который мужчина, вероятно, посчитал неокончательным. В мае 2018 года он предложил бывшей подруге возобновить отношения. Получив отказ, он разозлился и решил отомстить. Отвергнутый любовник опубликовал интимные фотографии женщины, сохранившиеся со времён их романа. Их могли видеть все, кто пожелает.

После этого мститель оказался под следствием за распространение сведений о частной жизни. На следствии мужчина полностью признал свою вину в преступлении, пояснили в СКР. В наказание мужчине грозит до 2 лет лишения свободы или крупный штраф.

За такое же преступление в Борисоглебске ответил воронежский участник «Дом-2». Романа Карамышева осудили сразу по трём статьям – избиение жены, распространение сведений о её частной жизни и публикацию домашнего порно в Сети. Согласно материалам дела, после возвращения с реалити-шоу Карамышев избил бывшую жену Ирину. Женщина выложила фотографии с синяками и кровоподтёками в сети и рассказала о сотрясении мозга в апреле 2018 года.

Как установил суд, когда Ирина была в больнице, Карамышев выложил в сеть интимные фото и видео экс-супруги, снятые во время совместной жизни. События на записи, которые являются личным делом девушки, через соцсеть из-за мести экс-супруга увидели её друзья и знакомые. Кроме того, интимные фото появились и на специализированном форуме с соответствующими подписями. Что также стало поводом для обвинений по уголовному делу. В наказание Роман Карамышев получил 3 года 2 месяца условно с испытательным сроком 4 года. Кроме того, Борисоглебский городской суд по гражданскому иску бывшей жены обязал выплатить Карамышева выплатить женщине 400 тыс. рублей компенсации морального ущерба.