В воронежском селе пенсионер выследил в магазине 75-летнюю старушку и ограбил её дома

Полицейские задержали налётчика с деньгами.

Дерзкий разбой пережила 75-летняя бабушка из посёлка Комсомольский в Таловском районе. К старушке среди бела дня ворвался неизвестный, избил её и забрал деньги. Налётчика удалось задержать по «горячим следам», рассказали 15 апреля в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области.

Бабушка сильно испугалась за свою жизнь и отдала грабителю свою сбережения. Сразу после налёта она позвонила в полицию. Силовикам удалось вычислить и оперативно задержать грабителя на окраине посёлка. Им оказался 64-летний рецидивист. У него нашли деньги, украденные у старушки.

 По версии следствия, грабитель выследил одинокую бабушку в магазине, откуда та шла с покупками. Преступник шёл за ней и ворвался в дом, когда пенсионерка туда зашла. Испугавшись угроз и побоев, хозяйка отдала незваному гостю деньги. Сейчас рецидивист задержан. В наказание за дерзкий разбой ему грозит до 12 лет лишения свободы.

Одинокие пожилые люди часто становятся жертвами преступников в собственных домах. Так парень в Бобровском районе зарезал 80-летнюю соседку из-за еды. Он залез в дом к соседке. Молодой человек знал, что бабушка спит, выставил окно и стал искать продукты кухне. Одинокая хозяйка застала молодого человека, когда он складывал еду в пакет. Старушка стала ругаться и выгонять соседа из своего дома. В ответ вор набросился на бабушку с ножом и убил её.