Коронавирусом в Воронежской области заболела 90-летняя старушка

Всего за сутки диагноз подтвердился у 14 человек.

Среди новых 14 человек, у кого за последние сутки подтвердился коронавирус, оказалась 90-летняя пенсионерка. Об этом сообщил телеграм-канал облправительства в четверг, 16 апреля.

Подробностей о других заболевших нет, однако власти отметили, что большинство из них — люди пожилого возраста. Практически никто не покидал пределы региона и заразился через контакты с больными.

Пациенты находятся под наблюдением врачей и получают лечение. Полный круг контактов пациентов установлен, с ними ведётся работа.

Всего за сутки в Воронежской области коронавирус подтвердился у 14 человек. Теперь число официально подтверждённых случаев COVID-19 в регионе с начала вспышки достигло 89, новых летальных случаев нет. В России зарегистрировано 3448 новых случаев.

В Воронежской области, по официальным данным, умерло два пациента с подтверждённым коронавирусом, ещё у двоих пока только предварительный диагноз. COVID-19 стал причиной смерти 63-летнего армянина, который приехал в регион из Москвы 24 марта. Он умер в БСМП №8 12 апреля. На следующий день в БСМП №1 скончалась 48-летняя учительница из Россоши, коронавирус подтвердился у неё посмертно.

Ещё у двоих погибших – у 65-летней женщины и 66-летнего мужчины, которые скончались 12 и 14 апреля, были только предварительные положительные тесты на инфекцию.

Кстати, ранее руководитель федерального Роспотребнадзора Анна Попова сообщила, что в России продолжает расти число заражённых коронавирусом, у которых болезнь протекает бессимптомно. Сейчас этот показатель достиг 30%, хотя ещё месяц назад составлял всего 10%. Но не всегда бессимптомное начало болезни не приводит к серьёзным последствиям. У некоторых таких больных коронавирус развивается очень стремительно – от лёгкого кашля и насморка до реанимации и аппарата ИВЛ.