Таксист с ножом у горла довёз грабителей из Калача в Воронеж и сдал одного из них полиции

Налётчик расслабился и уснул в машине.

10751
Вести Воронеж Евгений Верницкий

Таксист из Воронежской области стал жертвой разбоя. На 31-летнего водителя напали пассажиры и, угрожая ножом, заставили его везти из Калача в Воронеж. Несмотря на смертельную опасность, таксист не растерялся и помог полиции задержать преступников. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области в среду, 22 апреля.

Нападение случилось в Калаче, где таксист получил от диспетчера заказ по городу. Севшие в машину пассажиры тут же приставили к горлу водителя нож и потребовали ехать в сторону Павловска. Угрожая, двое мужчин заставили отдать им 1,5 тыс. рублей, мобильник и навигатор. После Павловска приказали ехать дальше – в Воронеж.

К приезду в областной центр налётчики расслабились и даже отпустили таксиста купить воды. Вернувшись в машину, он увидел, что один из грабителей куда-то ушёл, а второй спит. Автомобилист доехал до первого поста ДПС, где сдал разбойника силовикам.

Через несколько часов оперативники уголовного розыска поймали и второго налётчика. Он скрывался в квартире у знакомой.  Грабителями оказались жителями Калачеевского района, им по 43 года. Оба уже были судимы. Сейчас нападавшие находятся в изоляторе временного содержания. Следователи будут просить об аресте. За разбой предусмотрено наказание до 10 лет лишения свободы.

Работа таксиста входит в пятерку самых опасных профессий. Для водителя, который беззащитен во время управления автомобилем, всегда есть риск нападения. Случайный выбор машины, которая отправится к преступнику, может изменить судьбу.