В Воронежской области сотрудников НИИ вывели на субботник в разгар пандемии

Такое распоряжение дал директор института.

14034
Вести Воронеж Лариса Кончакова

Пока воронежцев просят соблюдать режим самоизоляции, в глубинке выгоняют людей на субботник. Сегодня этим отличился Таловский район. Сотрудники научно-исследовательского института имени Докучаева по устному указанию директора массово вышли наводить порядок на прилегающей территории.

За каждым отделом закрепили свой фронт работ. Одни белили, другие гребли и подметали, а третьи пололи и сажали на клумбах цветы.  По словам учёных, несмотря на режим самоизоляции, субботники  в НИИ проходят каждый четверг. Из-за пандемии коронавируса многие опасаются за своё здоровье, но ещё больше люди бояться потерять работу. Поэтому беспрекословно берут в руки грабли, веники, вёдра и выходят на улицу.

Самого директора института Виктора Турусова на субботнике, говорят, никогда не бывает. Как только начальство узнало о видеосъёмке, коллективу приказали свернуть работу. Сотрудники института в спешном порядке скрылись в здании, побросав при этом на газонах и асфальте весь инвентарь. Не досаженными остались и клумбы с цветами. Директор института комментировать ситуацию с субботником отказался.