В Воронеже мужчина избил полицейского в патрульной машине

Горожанина везли в наркодиспансер для прохождения медосвидетельствования.

Коминтерновский райсуд рассмотрит дело воронежца, избившего полицейского в патрульной машине. Горожанин совершил нападение, когда его везли в областной клинический наркодиспансер для прохождения медосвидетельствования. Информация об этом появилась на сайте суда в пятницу, 8 мая.

Инцидент случился ещё 1 марта. Воронежец ударил правоохранителя по голове и в грудь.

– Он причинил сотруднику полиции моральный вред, физическую боль, а также дестабилизировал нормальную деятельность органов государственной власти, – говорится на сайте суда.

Мужчину будут судить за применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти (ч. 1 ст. 318 УК РФ). Максимальная санкция по статье – до 5 лет лишения свободы.

Как правило, в колонию в таких ситуациях отправляют редко, чаще штрафуют. К примеру, в январе осудили воронежца, который протащил по асфальту инспектора ДПС, зажав ему руки окном машины. Его обязали заплатить 100 тыс. рублей.  А в феврале рассмотрели дело пьяной компании, напавшей на полицейского у памятника погибшим солдатам. Мужчины оторвали правоохранителю шеврон и угрожали насилием, но отделались штрафами.

Теги: Полиция