Рособрнадзор определился с датами проведения ЕГЭ

Экзаменационный период продлится с 6 по 23 июля.

Рособрнадзор определился со сроками проведения единого госэкзамена. Об этом сообщает РИА «Новости» в понедельник, 25 мая. Экзаменационный период продлится с 6 по 23 июля.

Первым выпускники сдадут экзамен по русскому языку. Для этого в расписании отвели два дня, 6 и 7 июля. Это позволит уменьшить число людей, присутствующих в пунктах проведения экзамена.

- 6 и 7 июля пройдет самый массовый ЕГЭ по русскому языку, 10 июля – по профильной математике, 13 июля – по истории и физике, 16 июля – по обществознанию и химии, 20 июля – по биологии и письменной части ЕГЭ по иностранным языкам, 22 и 23 июля пройдет устная часть ЕГЭ по иностранным языкам, - говорится в сообщении Рособрнадзора, на которое ссылается РИА «Новости».

Резервные дни запланированы на 24 июля (по всем учебным предметам кроме русского языка и иностранных языков) и 25 июля – по всем учебным предметам.

Ранее Рособнадзор рассматривал в качестве возможной даты начала ЕГЭ 19 июня и 29 июня. Обсуждались и другие дни. ЕГЭ в 2020-м будут сдавать только те выпускники школ, которые планируют поступать в вуз. Остальные 11-классники получат аттестаты на основе итоговых годовых оценок.

ЕГЭ проведут с учётом рекомендаций Роспотребнадзора в условиях риска распространения коронавируса. На входе в пункты проведения экзаменов организаторам и участникам будут измерять температуру. Аудитории будут предварительно дезинфицироваться. Рассаживать выпускников планируют с учётом соблюдения дистанции не менее 1,5-2 м.  В пунктах приёма ЕГЭ в Воронежской области число школьников сократится втрое.  Если раньше в помещении находились порядка 15 выпускников одновременно, то теперь – в условиях пандемии коронавируса – их будет около пяти-шести. Экзамены школьники будут сдавать в масках и с санитайзерами.