Воронежские ярмарки получат скидку за размещение на муниципальной земле

Такое решение приняли депутаты гордумы.

1787
Вести Воронеж

Владельцам НТО и организаторам ярмарок, которые были закрыты из-за коронавируса, вполовину снизят плату за право размещать объекты на муниципальной земле. Такое решение сегодня подержали в Воронежской городской думе.

Касаться скидка будет тех, кто входит в список наиболее пострадавших отраслей и заключил договор ещё до ограничительных мер – половину стоимости вычтут за каждый день простоя.

Между тем, в период коронавируса в онлайн уйдут публичные слушания. По словам парламентариев, такое решение начали обсуждать ещё до мировой пандемии. Так, в сети чиновники теперь будут проводить «общественные обсуждения», где воронежцы смогут оставить своё мнение по изменениям в градостроительной сфере.

– Уже достаточное большое количество проектов лежат на полке, потому что мы публичные слушания не проводим. На электронной площадке, на которой будут размещены конкретные проекты, будут видны все споры, предложения и замечания граждан, заинтересованных в обсуждении того или иного проекта, – отметил депутат Воронежской городской думы Иван Кандыбин.