Воронежцам предложили выбрать дату открытия движения по проспекту Революции

Перекрытие могут продлить ещё на две недели.

Мэрия предложила воронежцам выбрать, открыть проспект Революции в ночь на 21 июня или оставить закрытым ещё на две недели. Публичный опрос появился в группе горадминистрации «ВКонтакте».

Плановые работы на проспекте Революции уже подошли к завершению. Улица готова к техническому открытию с 21 июня. Но работы на ней продолжатся и грозят серьёзными неудобствами для автомобилистов.

– Замена бордюрного камня вызовет сужение проезжей части. На перекрытом участке около сотни люков, которые до укладки верхнего слоя асфальтобетона будут существенного выше имеющегося полотна. Это всегда очень сильно расстраивает водителей, вынуждает объезжать, тормозить, создаёт заторы. Если люди готовы потерпеть ещё две недели перекрытия, чтобы не убивать подвеску машин об люки, мы продлим ограничения. Если решат, что проспект нужно открыть с 21 июня – откроем. В таком случае прошу водителей быть предельно внимательными и соблюдать скоростной режим. Тогда крышки люков для привлечения внимания будут покрашены в жёлтый цвет, – сказал мэр Вадим Кстенин.

Голосование продлится до 14:00 субботы, 20 июня. Поучаствовать в нём можно здесь.

Напомним, движение по проспекту Революции на участке от улицы Карла Маркса до улицы Степана Разина закрыли 1 июня для проведения дорожных работ и ремонта инженерных сетей. Большинству воронежцев эта идея очень понравилась – пешеходная магистраль напомнила людям о больших городских праздниках. Но были и те, кто жаловался на пробки.