Прокуратура заинтересовалась стройкой высотки в воронежском хуторе после жалоб жителей

Разрешение на возведение ЖК было получено лишь этим летом.

Воронежская прокуратура организовала проверку после информации о начатом без разрешения строительстве дома в хуторе Ветряк. Местные жители уверены, что возводить первую высотку жилкомплекса начали без соответствующего разрешения и в отсутствии проектов планировки территории. По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования, сообщила пресс-служба прокуратуры в понедельник, 6 июля.

Жители воронежского хутора выступили против строительства высоток рядом с их коттеджами на публичных слушаниях. Больше всего их возмущает, что один из домов, который должен быть построен в будущем, уже возведён на пять этажей. Работы велись с конца 2019 года, хотя разрешения на них не было. И местная администрация строительству никак не препятствовала, уверены жители хутора.

Застройщик, компания «Выбор», получила необходимые документы летом 2020 года. И теперь она уверена, что всё по закону, а возмущения местных жителей необоснованны.

Тем не менее, люди намерены продолжать сопротивление. Владельцы домов в хуторе Ветряк готовятся писать жалобы во всевозможные инстанции и обращаться в суд.