Власти назвали 3 страны, с которыми Россия возобновит авиасообщение с 1 августа

Среди них Турция.

Фото: Pixabay

Россия с 1 августа возобновит авиасообщение с тремя странами – Великобританией, Турцией и Танзанией. Об этом сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова в эфире телеканала «Россия 24» в пятницу, 24 июля. Она отметила, что для прилетающих в Великобританию, согласно требованиям страны, действует 14-дневный карантин. В двух других странах такого нет.

С 1 августа россияне смогут летать в два города Турции – Анкару и Стамбул. С 10 августа добавятся Анталья, Бодрум и Даламан. А в Танзании отдыхать возможно будет на острове Занзибар.

Рейсы будут выполняться из аэропортов Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону. В дальнейшем перечень расширят.

Регулярное и чартерное сообщение с другими странами в России полностью закрыли в конце марта – из-за пандемии коронавируса. Были разрешены только чартерные рейсы, призванные вернуть жителей страны, застрявших за рубежом. В июле международное авиасообщение планировали возобновить, однако позже запрет на полёты продлили до августа.

Как ранее рассказали в Роспотребнадзоре, возобновлять перелёты планируют в несколько этапов. Для начала санврачи предложили разрешить россиянам посещать Великобританию, Венгрию, Германию, Данию, Италию, Нидерланды, Норвегию, Польшу, Финляндию, Вьетнам, Китай, Монголию и Шри-Ланку. В этих странах эпидемситуация соответствует критериям, уверены специалисты. Но въезд в большинство из них для россиян до сих пор закрыт.