Губернатор поздравил воронежцев с Днём знаний

Александр Гусев пожелал школьникам, родителям и учителям успешного учебного года.

2606
Вести Воронеж

С Днём знаний воронежских школьников и студентов поздравил губернатор Александр Гусев. Видеообращение главы региона появилось на сайте облправительства.

– Дорогие ребята, родители, педагоги! Поздравляю всех с Днём знаний! В этом году разлука с учёбой оказалась дольше, чем обычно. Думаю, вы соскучились и друг по другу, и по привычным занятиям. Поэтому новый учебный год начинаете с желанием и успехом. Многие из вас увидят свои школы похорошевшими и технически обновлёнными. А ученики четырёх школ нашей области 1 сентября переступят порог совершенно новых зданий. Это суперсовременные образовательные центры, где радует всё - от делателей интерьера до возможностей компьютерного оборудования. И таких школ с каждым годом у нас становится больше и больше. Я от души делаю всем, чтобы наступивший учебный год прошёл спокойно. Чтобы он был радостным для первоклашек и удачным для выпускников! Желаю всем хорошо учиться, быть здоровыми и счастливыми! А педагогам хочу сказать огромное спасибо за труд, уважение к своим воспитанникам и искреннюю заботу о будущем Воронежской области. С праздником все, дорогие друзья! – сказал Александр Гусев.

Напомним, в этом году из-за пандемии коронавируса в российских школах начало учебного года проходит в несколько изменённом формате. Линейки 1 сентября пройдут не для всех – на праздник позвали только учеников 1, 9 и 11 классов. У остальных сразу начнутся уроки.

Кроме того, в регионе в День знаний приняли первых учеников четыре новые школы. В рамках нацпроекта «Образование» они были построены в Рамонском, Павловском, Грибановском и Бобровском районах.