Появились кадры жестокого избиения школьницы в посёлке под Воронежем

По словам местных жителей, нападавшая росла в неблагополучной семье.

36902
Вести Воронеж Татьяна Бростовская

В распоряжении «Вести Воронеж» появились кадры резонансного избиения 14-летней ученицы Латненской поселковой школы. По предварительным данным, драку устроила девушка постарше. В видеозаписи слышно, как она говорит школьнице: «Я тебя унижу по полной программе. Ты мне в душу плюнула».

В начале видео две девочки выясняют отношения на пустыре в посёлке Латная. Разговор идёт о распространении неких слухов. Затем старшая хватает жертву, пытаясь стянуть с неё одежду. Она валит восьмиклассницу на землю, бьёт кулаками по лицу, ногами по спине. Школьница рыдает и просит прощения, но её принуждают снять с себя одежду и нижнее бельё. Рядом стоят подростки с камерой – они смеются и обсуждают, какой паблик согласится опубликовать видео. По данным следствия, позже ролик распространили в интернете.

Инцидент произошёл в пятницу, 4 сентября. По словам местных жителей, нападавшая росла в неблагополучной семье. Она не в первый раз попадает в подобные истории и уже давно держит в страхе местных детей.

По факту нарушения неприкосновенности частной жизни школьницы уже возбудили уголовное дело. Кроме того, прокуроры начали проверку органов и учреждений системы профилактики по работе с подростками. Состояние избитой девочки по-прежнему неизвестно. В областном департаменте здравоохранения в ответ на запрос «Вести Воронеж» сообщили, что школьница не обращалась за медицинской помощью.