< >

Слитое в Сеть видео издевательств над воронежской школьницей привело к уголовному делу

Девочку жестоко избили и заставили раздеться.

Татьяна Бростовская Вести Воронеж 22949
Слитое в Сеть видео издевательств над воронежской школьницей привело к уголовному делу

Фото: Pixabay

Следователи возбудили уголовное дело о нарушении неприкосновенности частной жизни из-за попавшего в интернет видео с издевательствами над 14-летней школьницей в посёлке Латная. Об этом сообщила пресс-служба управления СКР по региону во вторник, 8 сентября.

Как сообщалось ранее, на восьмиклассницу Латненской поселковой школы напали в пятницу, 4 сентября. Девочку избили и заставили снять с себя одежду. Всё происходящее подростки снимали на камеру. Позже ролик опубликовали в соцсетях.

– Сотрудники регионального СК России продолжают устанавливать все обстоятельства совершённого преступления и закреплять доказательственную базу. В ходе расследования также будет принят весь комплекс мер для установления причин и условий, способствовавших совершению данного преступления. Ход расследования уголовного дела находится на контроле у исполняющего обязанности руководителя регионального следственного управления, – добавили в пресс-службе ведомства.

Свою проверку по факту избиения школьницы проводит прокуратура Семилукского района. Нападавшим подросткам придётся ответить за причинение телесных повреждений школьнице. Но пока ущерб её здоровью медики не оценили. «Вести Воронеж» уточняют информацию о состоянии школьницы.

Читайте также