Губернатор пригрозил воронежскому Event-Hall временным закрытием из-за техно-вечеринки

Такая мера может стать наказанием за нарушение ковидных запретов.

Фото: Вести Воронеж

Губернатор Воронежской области Александр Гусев допустил временное закрытие концертного зала Event-Hall в качестве наказания за техно-вечеринку Clap Your Hands vol.10. Роспотребнадзор обнаружил на тусовке нарушения коронавирусных запретов. При этом организаторов предупреждали о проверке заранее, сказал глава региона на прямой линии в паблике облправительства во вторник, 1 декабря.

– Маски надеть было несложно даже тем, кто, извините, в поте лица танцевал. Социальную дистанцию сложнее было соблюсти. Может быть, к этому меньше придирались бы, если бы люди были в масках. Я не сторонник того, чтобы накладывать какие-то миллионные штрафы. Это бессмысленно. Но короткое приостановление деятельности, как поучительный фактор, вполне можно применять, – сказал Александр Гусев.

Ранее инициаторам техно-вечеринки пригрозили уголовным делом в случае вспышки коронавируса в Воронеже. Роспотребнадзор уже передал в областную прокуратуру материалы по нарушениям. Тусовка прошла в субботу, 14 ноября. По данным  Event-Hall, её посетили около 400 человек.