Воронежцам назвали даты зимних каникул у школьников

Учащиеся будут отдыхать по стандартному графику.

14353
Вести Воронеж Леся Русикова

Фото: Pixabay

Воронежские школьники, вероятнее всего, уйдут на зимние каникулы по стандартному графику – с 28 декабря по 10 января. Это следует из ответа властей в комментариях под одним из постов в Instagram на странице губернатора Александра Гусева.

Также в облправительстве отметили, что 31 декабря может стать выходным днём и для воспитанников детских садов, при условии официального переноса рабочего дня на 26 декабря.

Ранее сообщалось, что в этом учебном году школьные каникулы пройдут в обычное время. Приказ управления образования учреждения получили ещё в августе. Правда, из-за ситуации с COVID-19 в регионе и дистанционки родители переживали, что зимний отдых в школах могут перенести.

Напомним, в начале декабря 2020 года власти разрешили воронежским школьникам уходить на дистанционку по желанию, правда, для этого родители должны написать заявление о переводе ребёнка на очно-заочную форму. 

Школьники из Воронежа и области вернулись за парты 30 ноября – после трёхнедельной смешанной формы обучения. По мнению чиновников, дистанционка снизила заболеваемость среди учеников и учителей .