На Воронежскую область надвигаются потепление и дожди

В регион вернётся плюсовая температура.

Фото: Pixabay

Потепление и дожди надвигаются на Воронежскую область – плюсовая температура может установиться уже в пятницу, 25 декабря. Об этом сообщил региональный гидрометцентр.

Холода будут уходить из Воронежской области постепенно – среда, 23 декабря, будет ещё морозной – ночью градусники покажут до -16 в районах и до -13 в столице Черноземья, а днём около -9 и -7 соответственно.

В четверг, 24 декабря, начнёт теплеть: В Воронеже до -11 ночью и до -4 днём, в районах до -14 и -7 соответственно. Оба эти дня будут пасмурными, но без осадков.

Погода резко изменится в пятницу, 25 декабря. В Воронеже ночью до -7, небольшой снег, днём до +2, мокрый снег и дождь. В районах ночью от -10 до -5, метель, днём от -1 до +4, мокрый снег, дождь. Вместе с этим – налипание на проводах и деревьях, гололёд, сильный ветер – с порывами до 15-18 м/с.

Ранее метеорологи обещали морозную рабочую неделю в Воронежской области – по прогнозам, температура не должна была подниматься выше -5 даже днём. Остаётся надеяться, что такая погода продержится не долго, и зима к Новому году в регион, как ранее и ожидалось, всё-таки вернётся.