«Факел» потребовал сменить руководство Центрального стадиона профсоюзов в Воронеже

Команда выступила с заявлением.

Воронежский «Факел» выступил с громким и эмоциональным заявлением вечером воскресенья, 14 марта. Команда потребовала сменить руководство Центрального стадиона профсоюзов, на котором клуб проводит все домашние матчи. Обращение опубликовали в группе ФК «Факел» в соцсети.

– Несмотря на красивую победу, мы хотим извиниться. За те условия, в которых вы вынуждены смотреть футбол. Мы готовы делать это после каждой домашней игры вне зависимости от результата, – обратились к болельщикам футболисты.

В клубе заявили, что состояние арены «не выдерживает никакой критики – она протекает, не работает в полноценном режиме система освещения». Это подтверждают и опубликованные фотографии – в  казалось бы закрытом помещении во время дождя вся техника в воде. Хуже всего то, что есть серьёзные претензии к полю –оно, несмотря на приемлемый внешний вид, «было тяжёлым – вязким, с высокой травой».

– Мы констатируем, что наши требования к футбольном полю в очередной раз проигнорированы. В случае отсутствия решительных действий в ближайшие несколько туров оно придёт в ужасное состояние. И мы, несмотря на победу со счётом 4:1, заверяем болельщиков, что наши футболисты не смогли показать своей лучшей игры, – добавили в команде.

Команда уверяет, что на протяжении долгого времени сигнализировала руководству Центрального стадиона профсоюзов о проблемах, «которые видны каждому». Но результата не было. Поэтому приходилось за свой счёт делать химчистку туалетов арены, заставлять менять сантехнику.

– Нам стыдно за то, что наши преданные болельщики, которых мы не видели с 7 ноября, проводят свой досуг в таких условиях. Мы обращаемся к уважаемому председателю Воронежского объединения организаций профсоюзов Евгению Проняеву – мы считаем, что пора предпринять кардинальные шаги и сменить руководство арены на более компетентное. Мы считаем, что наши любимые воронежцы достойны большего! – заявили в команде.

Футболисты «Факела» одержали разгромную победу над московским «Чертаново» 14 марта. Матч прошёл на родном для воронежцев стадионе профсоюзов и впервые за долгое время при поддержке болельщиков. Итоговый счёт – 4:1 в пользу сине-белых.

Год назад в в распоряжении «Вести Воронеж» появился документ, из которого следовало, что Воронежское объединение организаций профсоюзов решило продать легендарный стадион. Уже была проведена оценка стоимости недвижимости. Подробнее об этом здесь.