Воронежский «Факел» на выезде разгромил «Томь»

Это уже пятая победа сине-белых подряд.

Футболисты воронежского «Факела» разгромили «Томь» на выездном матче 31-го тура Олимп-Первенства России среди команд клубов ФНЛ в субботу, 20 марта. Игра завершилась на стадионе «Труд» в Томске со счётом 3:0. Это уже пятая победа сине-белых подряд.

Воронежцы открыли счёт на 12-й минуте. Арбитр назначил пенальти в ворота «Томи», и его успешно реализовал полузащитник «Факела» Олег Дмитриев. А в добавленное время первого тайма преимущество команды увеличил хавбек Роман Акбашев. Третий гол забил защитник Сергей Брызгалов.

– Ранее воронежцы не только не побеждали в Томске, но и не забивали мячей. В предыдущий раз «Факел» одерживал пять побед подряд в сезоне-2015/16. Тогда команда переиграла «КАМАЗ», «Спартак-2», «Торпедо», «Байкал» и «Зенит-2», – сообщила пресс-служба футбольного клуба.

На данный момент у сине-белых 43 очка. Серия побед позволила команде подняться на 11 место из 22 в турнирной таблице. Теперь «Факелу» предстоит сыграть с омским «Иртышом». Матч состоится 25 марта.

Ранее команда потребовала сменить руководство Центрального стадиона профсоюзов. Там клуб проводит все домашние матчи. Футболисты заявили, что состояние арены «не выдерживает никакой критики».