< >

«Факел» потребовал сменить руководство Центрального стадиона профсоюзов в Воронеже

Команда выступила с заявлением.

Фото: Вести Воронеж

Воронежский «Факел» выступил с громким и эмоциональным заявлением вечером воскресенья, 14 марта. Команда потребовала сменить руководство Центрального стадиона профсоюзов, на котором клуб проводит все домашние матчи. Обращение опубликовали в группе ФК «Факел» в соцсети.

– Несмотря на красивую победу, мы хотим извиниться. За те условия, в которых вы вынуждены смотреть футбол. Мы готовы делать это после каждой домашней игры вне зависимости от результата, – обратились к болельщикам футболисты.

В клубе заявили, что состояние арены «не выдерживает никакой критики – она протекает, не работает в полноценном режиме система освещения». Это подтверждают и опубликованные фотографии – в  казалось бы закрытом помещении во время дождя вся техника в воде. Хуже всего то, что есть серьёзные претензии к полю –оно, несмотря на приемлемый внешний вид, «было тяжёлым – вязким, с высокой травой».

– Мы констатируем, что наши требования к футбольном полю в очередной раз проигнорированы. В случае отсутствия решительных действий в ближайшие несколько туров оно придёт в ужасное состояние. И мы, несмотря на победу со счётом 4:1, заверяем болельщиков, что наши футболисты не смогли показать своей лучшей игры, – добавили в команде.

Команда уверяет, что на протяжении долгого времени сигнализировала руководству Центрального стадиона профсоюзов о проблемах, «которые видны каждому». Но результата не было. Поэтому приходилось за свой счёт делать химчистку туалетов арены, заставлять менять сантехнику.

– Нам стыдно за то, что наши преданные болельщики, которых мы не видели с 7 ноября, проводят свой досуг в таких условиях. Мы обращаемся к уважаемому председателю Воронежского объединения организаций профсоюзов Евгению Проняеву – мы считаем, что пора предпринять кардинальные шаги и сменить руководство арены на более компетентное. Мы считаем, что наши любимые воронежцы достойны большего! – заявили в команде.

Футболисты «Факела» одержали разгромную победу над московским «Чертаново» 14 марта. Матч прошёл на родном для воронежцев стадионе профсоюзов и впервые за долгое время при поддержке болельщиков. Итоговый счёт – 4:1 в пользу сине-белых.

Год назад в в распоряжении «Вести Воронеж» появился документ, из которого следовало, что Воронежское объединение организаций профсоюзов решило продать легендарный стадион. Уже была проведена оценка стоимости недвижимости. Подробнее об этом здесь.

Ещё по теме

Читайте также