Владелица сгоревшего рядом с DNS воронежского кафе: «Плавилось, как жвачка»

Размер ущерба пока устанавливается.

Магазины бытовой техники и одежды, а также кафе сгорели в Воронеже утром вторника, 1 июня. Сильный пожар уничтожил двухэтажное здание у автовокзала на Московском проспекте. Торговый павильон загорелся в 3:30, а победить огонь удалось лишь через два часа, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

Второй этаж здания пламя уничтожило полностью. От кровли не осталось ничего. Причину возгорания выясняют. На месте ЧП работали более 20 пожарных и шесть единиц техники.

– Пожар был обнаружен на стадии выхода огня на кровлю. То есть это было позднее сообщение о ЧП. Соответственно, огонь уже распространился. Объект отдельно стоящий, людей внутри не было. Поэтому обошлось без каких-либо трагических последствий, – рассказал руководитель пресс-службы управления МЧС по региону Сергей Хренов.

Когда пожарным удалось потушить огонь, собственники, чьи организации находились в этом павильоне, пытались найти что-то уцелевшее. Например, из магазина бытовой техники сотрудники выносили остатки сгоревшей аппаратуры. О размере ущерба говорить пока рано. Но, по всей видимости, речь идёт о миллионах рублей.

У Айны Донской, к примеру, сгорело круглосуточное кафе. О ЧП женщина узнала рано утром от сотрудника. Огонь уничтожил мебель и почти всё оборудование в заведении.

– Когда приехала, здесь уже пожарные были. Нас не допускали туда. Мы только смотрели, как всё горит. Был очень сильный жир. И из-за этого всё что вверху висело, расплавилось, вытекло. Кондиционер потёк, как жвачка, плавилось всё, – поделилась Айна Донская.