Частоту авиарейсов из Воронежа в Турцию увеличат до 11 в неделю

В Анталью планируют летать пять авиакомпаний.

3819
Вести Воронеж Кира Ильина

Фото: Pixabay

Самолёты из Воронежа в турецкую Анталью будут вылетать до 11 раз в неделю. Согласование полётных программ сейчас проходят пять авиакомпаний – Nordwind Airlines, Royal Flight, Red Wings, «Ямал» и Azur Air, сообщила пресс-служба Воронежского аэропорта в четверг, 22 июля.

Старт программ запланирован на начало августа, хотя несколько полётов, возможно, будет и в конце июля. Авиакомпании будут выполнять в среднем по два рейса в неделю.

Azur Air, которая с 13 июля уже летает на этом направлении (по вторникам и субботам), планирует увеличить частоту рейсов до трёх в неделю.

Точные даты и время вылетов в ближайшее время появятся на сайте аэропорта. Полёты в другие города Турции аэропорт пока не планирует.

С 1 июня, приезжая в Турцию, российские туристы должны предъявлять либо справку об отрицательном ПЦР-тесте на коронавирус, сделанном за 72 часа до вылета, либо документы о прививке, либо сведения о перенесённом за последние полгода заболевании. Возвращаясь домой, туристы должны тоже сдать тест на COVID-19. До получения результатов обязательно соблюдать изоляцию.