ПроВЕСТИ неделю: «Город-Сад» в Воронеже, фестиваль питомцев и подводный банкет

Главные события со 9 по 15 сентября.

9619
Вести Воронеж Екатерина Казакова

Фото: Pixabay

Приближается долгожданная пятница, за ней – выходные и новая рабочая неделя. «Вести Воронеж» предлагают свой топ-10 самых интересных событий в регионе и не только. Фестиваль для домашних животных, «Город-Сад», кукольный спектакль или премьера русского фильма, который отметили в Каннах – мы знаем, как проВЕСТИ неделю насыщенно.

Увидеть номинированный на Золотую пальмовую ветвь фильм Серебренникова

В четверг в воронежских кинотеатрах покажут премьеру фильма «Петровы в гриппе». Картина номинирована на Золотую пальмовую ветвь Каннского фестиваля. Несмотря на то, что в фильме рассказывается о жизни обычной российской семьи, в нём есть фантастика, сюрреализм и творится полное безумие. В ролях – Чулпан Хаматова, Иван Дорн, Юрий Колокольников, Юлия Пересильд. Режиссёр – Кирилл Серебренников.

Когда: с 9 сентября

Где: в кинотеатрах города

Провести три дня на фестивале «Город-Сад»

В пятницу в Центральный парк после годового перерыва вернётся один из самых масштабных воронежских фестивалей – «Город-Сад». Он продлится в Воронеже до воскресенья. На площадке «Сено-Солома» каждый час в течение трёх дней фестиваля будут играть артисты, выступать акробаты и эквилибристы. А зрители смогут покачаться на множестве деревянных кресел-качель. Подробнее о программе фестиваля можно прочитать здесь

Когда: 10-12 сентября

Где: Ленина, 10

Цена: вход свободный

Посмотреть кукольный спектакль

В пятницу в Центральном парке в рамках фестиваля «Город-Сад» покажут представление артисты Воронежского государственного театра кукол. Постановка основана на по стихотворениях поэта Самуила Маршака. Детский кукольный спектакль продлится час с антрактом.

Когда: 10 сентября, 13:00

Где: Ленина, 10

Цена: бесплатно

Узнать новое на фестивале интернет-технологий

В пятницу в главном корпусе Воронежского госуниверситета пройдёт фестиваль сетевых технологий РИФ. Организаторы назвали его главным интернет-событием региона. Авторитетные спикеры из сфер маркетинга, рекламы, HR, дизайна, разработки, технологий, IT и цифровой трансформации поделятся опытом и расскажут о создании перспективных проектов.

Когда: 10 сентября, весь день

Где: Университетская, 1

Цена: бесплатно при регистрации 

Услышать совет от одного из лучших детских психологов страны

В субботу в кинотеатре «Пролетарий» выступит одна из лучших детских психологов России Людмила Петрановская. На лекции для родителей она расскажет об основных кризисах у детей и подростков, объяснит, почему не обойтись без «трудного возраста», в чём его смысл, и как помочь ребёнку пережить тяжёлый период. Во второй части выступления психолог ответит на вопросы участников.

Когда: 11 сентября, 17:00

Где: проспект Революции, 56

Цена: 1 500 рублей

Посмотреть на банкет морских обитателей

По выходным в воронежском океанариуме до конца октября можно понаблюдать за тем, как кормят акул, групера, морских черепах, мурен и 20 видов рыб. Театрализованную программу подводного банкета запустили в честь десятилетия океанариума. Шеф-повар презентует секретное фирменное блюдо и расскажет об особенностях рациона каждого жителя аквариума.  

Когда: 11 и 12 сентября, 11:00

Где: Парковая, 3

Цена: 730 (билет для взрослого)

Сводить питомца на фестиваль 

В воскресенье на «Винзаводе» состоится фестиваль для домашних животных Pets Fest Day. Организаторы приглашают хозяев вместе с четвероногими друзьями принять участие в консультациях, мастер-классах от ведущих ветеринарных врачей, гигиенических стрижках грумеров, ярмарках и розыгрышах.

Когда: 12 сентября, 14:00

Где: Кольцовская, 24д

Цена: бесплатно

Написать этюд на холсте

В воскресенье в усадьбе Скорняково-Архангельское пройдёт мастер-класс по созданию этюда на холсте. Организаторы обещают, что красиво получится даже у тех, кто никогда не держал в руках кисть. Для того, чтобы авторский стиль наверняка проснулся у каждого, участников угостят красным вином.

Когда: 12 сентября, 16:00

Где: Липецкая область, село Скорняково, улица Муравьёва, 23

Как добраться: на личном авто дорога займёт примерно 1 час 45 минут

Цена: 2 000 рублей

Узнать историю денег

В музее имени Крамского открылась выставка «Время и деньги», посвящённая эволюции монет и купюр. На ней расскажут секреты защиты денег с древнейших времен, о первых монетах и подделках, способах транспортировки и пересчёта. 

Когда: до 19 сентября

Где: проспект Революции, 18

Цена: 100 рублей

Посмотреть спектакль с Джеймсом Макэвоем

Во вторник в «Спартаке» покажут трансляцию британского спектакля «Сирано де Бержерак, где главную роль сыграет шотландский актёр Джеймс Макэвой, известный по картинам «Грязь», «Сплит», «Люди Икс» и другим. Сюжет театрального бестселлера 19 века перенесли в современные обстоятельства. Режиссёр – Джейми Ллойд.

Когда: 14 сентября, 19:00

Где: площадь Ленина, 13

Цена: 450 рублей