В Советском районе Воронежа построят школу за 1,5 млрд рублей

Она сможет принять 1,5 ты. учеников.

4314
Вести Воронеж Елена Гончарова

Фото: Pixabay

Новую школу построят в Воронеже, на улице Домостроителей, 30а. Стоимость работ оценили в 1,5 млрд рублей. Аукцион для поиска подрядчика объявили в субботу, 12 марта.

Новую школу планируется построить к 1 декабря 2023 года. Это будет здание переменной этажности, высотой от двух до пяти этажей и общей площадью 26,3 тыс. кв. м.

Школа рассчитана на 50 классов, она сможет принять 1,5 тыс. учеников. Все они будут учиться в первую смену.

На пришкольной территории планируется оборудовать площадки для подвижных игр и тихого отдыха, а также спортивное ядро с футбольным полем, сектором для прыжков, беговыми дорожками, комплексной и универсальной площадками для спортивных игр

Также рядом со школой оборудуют площадку для проведения торжественных мероприятий. На территории учебного заведения смонтируют освещение, её озеленят и предусмотрят небольшую парковку для учителей и сотрудников школы.

Ещё одну школу в 2023 году откроют в воронежском микрорайоне Подгорное. Её построят в рамках концессии, она также примет 1,5 тыс. детей. Но самая большая школа регионе откроется в 2023 году на территории бывших яблоневых садов. В мегашколе будет ресторан, и пруды и аэродром для испытания роботов, а также собственные теплицы и литературный клуб. В ней будут учиться 3 тыс. школьников.