В Воронеже объявили о дополнительном приёме заявок на благоустройство дворов

Он стартует 27 апреля и продлится месяц.

4791
Вести Воронеж Алина Скобцева

Дополнительный приём заявок на благоустройство дворов стартует в Воронеже в среду, 27 апреля. Работы выполнят в рамках «Жильё и городская среда».

Ремонт дворов предусматривает основной и дополнительный перечни работ. В рамках основного можно отремонтировать дворовые проезды, установить скамейки, урны и фонари. Дополнительные работы, которые частично оплачивают сами жильцы многоэтажек, включают в себя монтаж детских и спортивных площадок, замену покрытия дорог, тротуаров и парковок, обустройство или ремонт контейнерных площадок.

Кроме того, можно подать заявку и на благоустройство общественных пространств. В ней нужно указать, какие виды работ там требуется провести – устройство дорожек, освещение, озеленение, замена и ремонт ограждений и установка скамеек и урн.

Заявки будут принимать в управах района в течение месяца, в рабочие дни с 9:00 до 18:00, по пятницам с 9:00 до 16:45, перерыв с 13:00 до 13:45.

Кроме того, в регионе продолжается голосование за парки, скверы и улицы, нуждающиеся в обновлении. На выбор 24 общественных пространства в 10 городах региона. В Воронеже, например, это парк «Южный» и Детский литературный парк. Проголосовать можно на платформе 36.gorodsreda.ru.