Семилукский мост под Воронежем наконец откроют для автомобилистов после ремонта

По планам, переправа полностью заработает до майских праздников.

4787
Вести Воронеж Глеб Стародубцев

Ремонт семилукского моста подходит к концу – там заканчивают установку ограждения. Планируется, что переправу откроют для движения в пятницу, 29 апреля, или субботу, 30 апреля. Водителям больше не придётся подолгу стоять на светофоре, особенно в выходные.

Ремонтировать семилукский мост начали в июне 2021-го. Полностью его не закрывали, всё это время было организовано реверсивное движение по одной полосе. И это сразу привело к огромным пробкам. Основные строительно-монтажные работы на объекте были завершены ещё в 2021 году, но, чтобы его заасфальтировать, пришлось ждать весны и тепла. Срок окончания работ по договору – 30 апреля, то есть строители, похоже, уложились точно в срок.

Тем временем на очереди ремонт другого моста – в Новоживотинном. Дорожники уже подготовили подъезды ко временной понтонной переправе. Её тянут на буксирах из Павловска и должны установить со дня на день. После этого основной, сильно изношенный мост закроют для движения. Фурам, которые по нему объезжают Воронеж, придётся искать другие пути.