Последняя неделя мая порадует воронежцев 20-градусным теплом

В конце месяца заметно потеплеет.

3636
Вести Воронеж Яна Антонова

Фото: Pixabay

Долгожданное потепление придёт в Воронежскую область в последнюю неделю мая. Днём местами воздух прогреется до +20 градусов. Правда, начнётся рабочая неделя с пасмурной погоды. Информация об этом появилась на сайте местного гидрометцентра.

В понедельник, 23 мая, в районах области ночью пройдёт дождь. Днём на улице будет облачно, без осадков. Ветер от 8 до 13 м/с. Днём температура будет варьироваться от +11 до +16 градусов.

В Воронеже в этот же день столбики термометра покажут максимум до +14. Ночью похолодает до +3. Дождя не будет. Ветер также до 13 м/с.

Во вторник, 24 мая, в Воронежской области воздух прогреется днём до +20 градусов, но ночью температура может опуститься до нуля. Днём поднимется ветер до 13 м/с. Осадков не ожидается. Между тем в Воронеже погода будет похожей, только максимальная дневная температура достигнет +17.

В среду, 25 мая, на юге региона снова потеплеет до +20, в отдельных районах – до +17. Также синоптики обещают ветер с порывами до 13 м/с. Ночью столбики термометра покажут от +3 до +8.  Погода в Воронеже будет такой же, только днём в городе воздух прогреется всего до +16.

В четверг, 26 мая, в районах области пройдёт кратковременный дождь, и выглянет солнце. Столбики термометра покажут +22 днём и +8 ночью. Днём снова поднимется ветер, но уже до 12 м/с. В Воронеже ожидается аналогичная погода.

В пятницу, 27 мая, в регионе днём будет +19, а ночью всего +11. Метеорологи снова прогнозируют небольшие дожди и влажность 60%.

Ранее главный синоптик Воронежской области дал прогноз на лето-2022. По его словам, июнь и июль будут не такими тёплыми, как обычно.