Перетащил труп и сел за руль. Что известно о расправе над воронежским таксистом

Убийца спрятал тело в лесополосе, но не смог сбежать.

Фото: СУ СКР по Воронежской области

Выстрелил в голову, перетащил труп на пассажирское сиденье и сел за руль – так убийца расправился с россошанским таксистом Николаем Гейченко. Подробностями преступления в среду, 21 сентября, с журналистом «Вести Воронеж» поделился собственный источник. 

Установлено, что 24-летний подозреваемый возвращался из Московской области, в Россоши он был проездом. В 20:00 субботы, 17 сентября, парень вызвал такси и по дороге поссорился с водителем – 58-летним Николаем Гейченко. В разгар конфликта пассажир выстрелил таксисту в голову, затем перетащил труп на пассажирское сиденье и сел за руль.

Примерно в 23:00 парень заехал в лесополосу в селе Шакаловка и спрятал там тело. Однако выехать из леса подозреваемый не смог – машина застряла. Бросив авто, парень попытался убежать с места преступления, но его задержали.

При себе у него нашли пистолет ИЖ-71 с семью патронами, удостоверение частного охранного предприятия, паспорт и банковскую карту. 

Исчезновение Николая Гейченко встревожило его родственников в тот же день. Мужчина должен был выйти на линию, но внезапно перестал отвечать на звонки и сообщения родных, они обратились за помощью к волонтёрам.

Спустя два дня после исчезновения таксиста удалось обнаружить его автомобиль – в салоне были следы крови. Вскоре нашли и тело мужчины с огнестрельным ранением головы