Нападающий «Крыльев Советов» предложил выращивать на воронежском стадионе картошку

Дмитрий Цыпченко родом из Воронежа.

6585
Вести Воронеж Ирина Комиссарова

Нападающий самарских «Крыльев Советов» Дмитрий Цыпченко раскритиковал состояние поля на Центральном стадионе профсоюзов в Воронеже. Футболист назвал плохой газон причиной тяжёлой игры против «Факела», в четверг, 29 сентября.

– Я таких полей никогда, наверное, не видел. Здесь можно выращивать и картошку, и всё остальное. Наверное, оно для этого, – рассказал 23-летний Цыпченко «Матч ТВ».

При этом футболист отметил, что рад возвращению в родной город. Цыпченко до 15 лет жил в Воронеже и играл за молодёжную сборную «Факела». После перешёл в московское «Чертаново», а летом 2020 года – в «Крылья Советов».

«Факел» проиграл самарской команде со счётом 0:1. Единственный гол в ворота воронежской команды забил на шестой минуте матча 20-летний сербский футболист Александр Чиркович. Встреча прошла в рамках третьего тура Кубка России. 

Ранее при реконструкции стадиона повреждённый газон заменили новым. Однако даже после этого о его плохом состоянии заявил и тренер екатеринбургского «Урала». Евгений Аверьянов объяснил, что футболистом тяжело играть на поле низом. Трава очень высокая и быстро высыхает от нужной влаги.