В Воронеже оценили последствия сильнейшего ветра на выходных

Поваленные деревья повредили 15 машин.

2061
Вести Воронеж

Последствия сильного ветра, который бушевал в регионе все выходные, устраняли в понедельник, 14 ноября. В Нововоронеже, например, ветер повалил подъёмный кран. Никто из горожан не пострадал, однако, жители как минимум двух прилегающих улиц остались без света почти на сутки.

В областном центре краны хоть и не падали, но некоторые дорожные знаки и даже светофоры от ветра тоже пострадали. Вот, например, ветер оторвал светофор на улице Циолковского. Всего в городе он повалил почти полсотни деревьев. Они повредили около 15 машин. Пострадавших нет.

На улице Тимирязева, говорят жители частного сектора, было страшнее всего. Тут ветер снёс около десятка деревьев рядом с домами, поэтому была большая вероятность остаться без крыши. Но в этот раз все обошлось.

– Куда угодно падают, вот прошу спилить опасные деревья, два дуба – не пилят. Не хотят. Ночью удар, хруст и всё. Здесь падают деревья, раньше санитарную рубку проводили ежегодно, а сейчас не хотят ничего делать, – рассказал Борис Ватищев.

В городской службе спасения рассказали, что последствия сильного ветра были некритичными, их уже полностью устранили. Зимой 2022 года работы было гораздо больше, после одного из снегопадов в Воронеже за пару дней упало более 200 деревьев.