В Воронеже подростка осудили за съёмку друга, мочившегося на могилы ветеранов

Парня приговорили к обязательным работам.

4448
Вести Воронеж Софья Квасова

Фото: Вести Воронеж

Суд вынес приговор 16-летнему подростку, который снимал на видео осквернение могил на кладбища «Лесное». Парню предстоит 100 часов обязательных работ, также его обязали выплатить потерпевшим 50 тыс. рублей. Об этом стало известно в понедельник, 21 ноября. Приговор ещё не вступил в законную силу.

Суд установил, что 16-летний обвиняемый вместе с 15-летним товарищем совершили непристойные и аморальные действия на могилах, сопровождая их нецензурными и грубыми выражениями. При этом обвиняемый фиксировал происходящее на камеру.

Всё это произошло в июле. Судя по кадрам, опубликованным подростками, 15-летний юноша мочился на могилы и танцевал на них под музыку. Оказалось, что это были захоронения ветеранов. После огласки 15-летнего осквернителя отправили в Центр малолетних правонарушителей, а его 16-летнего товарища – в психиатрический стационар для прохождения судебной экспертизы.

Сам главный «герой» роликов избежал суда – из-за юного возраста. Позже парень снова стал проявлять активность в соцсетях и напомнил зрителям, что они – не судьи.