Появилось обновлённое расписание автобусных рейсов из Семилукских выселок до Воронежа

Новый график работает в тестовом режиме.

Фото: Вести Воронеж

Новое расписание движения автобуса №59ас из Семилукских выселок до Воронежа запустили в понедельник, 5 декабря. С просьбой скорректировать маршрут к мэру Вадиму Кстенину ранее обратились жители микрорайона. Обновлённый график работы маршруток опубликовал в telegram-канале заместитель руководителя управления транспорта Воронежа Максим Захаров. 

Нововведения, которые пока работают в тестовом режиме, объяснили многочисленными жалобами пассажиров. Жители микрорайона требовали увеличить число рейсов, однако в мэрии такие меры посчитали нецелесообразными. По поручению мэра Вадима Кстенина профильным подразделением администрации была организована дополнительная работа с жителями микрорайона, а также с представителями депутатского корпуса и ОНФ.

– В ходе последних замеров, проведённых в середине ноября, в часы пик, в период с 06:00 до 08:30, из микрорайона маршрутом N 59ас было вывезено всего 114 человек – от 17 до 30 человек за один рейс, что означает неполную вместимость подвижного состава. В такой ситуации увеличение количества рейсов нецелесообразно, работа транспорта должна выстраиваться под конкретные потребности горожан, – объяснил Максим Захаров.

В конце ноября жители Семилукских выселок оказались буквально отрезаны от Воронежа. Пассажирам приходилось по два часа ждать на остановке автобус №59ас – это единственный маршрут, который следует прямо до микрорайона.