В истязании детей в воронежском интернате заподозрили 2 супружеские пары

Это всего лишь версия.

5374
Вести Воронеж Даниэлла Зайцева

Умственно отсталых детей в Бутурлиновском интернате связывал не один, а сразу четверо его сотрудников. И это – две супружеские пары. Об этом «Вести Воронеж» сообщили источники в социальной службе. К такому же выводу пришли и работники самого учреждения.

Злоумышленников они опознали по тапкам и шлёпанцам, которые случайно попали на фото. Показываем вам фрагменты этих снимков – вот у кровати со связанным ребёнком видно кусок тапка и отчётливо видна часть шлёпанца.

Работники рассказывают, незадолго до инцидента из интерната по сокращению уволили двоих мужчин, но на работе остались их жёны. Вполне возможно, супружеские пары сговорились и решили отомстить за увольнение директору. Детей связали, сфотографировали и обнародовали снимки, выдав всё это за жестокое обращение. Якобы такой способ воспитания рекомендует руководство. Но, подчеркнём, это всего лишь версия.

Обстоятельства произошедшего сейчас устанавливает Следственный комитет, там пока комментариев о ходе дела не дают. По нашей информации один из уволенных мужчин совсем недавно пытался восстановиться на работе через суд, но не смог.

Фотографии со связанными воспитанниками бутурлиновского интерната для умственно отсталых детей были опубликованы в ноябре. Тогда история вышла на федеральный уровень.