Открытие фонтана «Дюймовочка» и активности. Как в Воронеже стартовал парковый сезон

В любимых локациях горожан прошли различные мероприятия.

В Воронеже прошло открытие паркового сезона. Музыкальные номера, конкурсы, мастер-классы и выступления актеров – теперь всему этому дан старт. На протяжении всего лета воронежцы смогут участвовать в различных мероприятиях в парках, 1 мая прошли первые их них.  Подробнее о начале сезона – в сюжете «Вести Воронеж».

Первый уличный спектакль театр кукол – «Дюймовочка» – представляет публике фонтан с одноименным названием, который год был на реконструкции. По сюжету заслуженную артистку провожают на пенсию. Сотрудники театра решают сыграть любимый спектакль «Дюймовочка» на прощание.  

– Играть было действительно тяжело, потому что уличный театр – это не театр кукол. Совершенно другое. Много приходилось работать с масками, оттачивать каждое движение, полутона, поэтому работать было очень интересно, – рассказала исполнительница роли «Дюймовочки» Татьяна Ечеина.

Репетировали всю весну, рассказали актеры. «Дюймовочка» – сложный, многокомпонентный спектакль, в котором есть и мюзикл, и театр кукол, и так называемый «живой план» – это сцены на улице.  

В парках города также прошли различные мероприятия, посвящённые открытию сезона. А прохладная и пасмурная погода не стала преградой для посещения любимых мест. В популярных парках практически не было свободных лавочек.

В Орлёнке для детей устроили мастер-классы. Учили делать подставки для школьных принадлежностей и птичек-веснянок из пряжи. Такие мероприятия будут проходить здесь на постоянной основе до осени.

А в парке «Дельфин» устроили небольшую концертную программу. Аниматоры развлекали детей и родителей. Воронежцы танцевали, участвовали в конкурсах и слушали выступления комиков.