В Воронеже дополнительные съезды с трассы М-4 «Дон» появятся к ноябрю

Они позволят разгрузить улицу Минскую и Остужевское кольцо.

2004
Вести Воронеж Елена Черных

Фото: Вести Воронеж

Дополнительные съезды на 508 км трассы М-4 «Дон» появятся к ноябрю. Это должно улучшить транспортную доступность отдалённых микрорайонов - Борового, Сомово и Репного - и позволить местным жителям быстрее добираться до центра Воронежа. Об этом рассказали на совещании в горадминистрации в понедельник, 22 мая.

На новых съездах обустроят переходно-скоростные полосы, технические тротуары шириной в метр, а возле дороги смонтируют шумозащитные экраны. Работы планируют завершить в ноябре этого года.

Глава города поручил ускорить начало строительства. Новые съезды помогут разгрузить улицу Минскую и транспортные узлы на улице Остужева, в том числе постоянно стоящее в заторах кольцо. 

– Для многих воронежцев сопряжение городской улицы с федеральной трассой очень важно, поскольку позволит меньше стоять в пробках. Стартовать надо уже в ближайшее время и держать темпы работ на постоянном контроле, – подчеркнул мэр Вадим Кстенин.

Ранее воронежские власти сообщили о строительстве пригородной дороги «Ямное – Новоподклетное» и создании прямого выхода на магистраль. Появление новой дороги сократит время в пути для автомобилистов и позволит ликвидировать пробки на выезде из пригородного села.