< >

В воронежском селе построят футбольный стадион на 250 мест

На поле уложат искусственный газон.

В воронежском селе построят футбольный стадион на 250 мест

Фото: Freepik

Футбольный стадион на 250 мест появится в селе Каширское Воронежской области. Рядом с полем возведут вышки для судей, смонтируют освещение и проведут дренажную систему для отвода дождевой воды. Поиск подрядчика для строительства объявили во вторник, 16 апреля.

На поле стадиона уложат искусственный газон, а вокруг поля обустроят беговую дорожку. В подтрибунных помещениях будут располагаться раздевалки и душевые. Также стадион оснастят охранной сигнализацией.

Рядом с объектом будут находится универсальная спортивная площадка с уличными тренажёрами. Территорию у стадиона планируют озеленить, построить пешеходные дорожки и организовать подъезд. Обеспечивать безопасность спортсменов будет пост охраны. На эти цели администрация Каширского района готова выделить 198,9 млн рублей.

Тем временем в Воронеже ищут подрядчика для проектирования новой футбольной арены на месте Центрального стадиона профсоюзов. Арена должна будет соответствовать требованиям, предъявляемым Российским футбольным союзом к объектам первой категории. Новый стадион сможет вместить 25 тыс. зрителей, а для зрителей, команд, прессы, судей запланированы отдельные входы.

Читайте также