< >

Воронежский театр драмы принял участие в фестивале "На родине Чехова"

Вести Воронеж 1419
Воронежский театр драмы принял участие в фестивале "На родине Чехова"

Большая труппа артистов Воронежского Кольцовского академического театра драмы выехала в Таганрог для участия в 5-м Всероссийском фестивале "На родине Чехова". Спектакль "Зойкина квартира" по пьесе Михаила Булгакова, который поставил Анатолий Иванов, открыл фестиваль. Вместе с воронежцами в афише заявлен Академический театр драмы имени Пушкина из Санкт-Петербурга, Ростовский академический театр драмы и Вологодский ТЮЗ.

Фестиваль проходит на родине Антона Павловича Чехова на базе Таганрогского ордена "Знак Почета" драматический театр имени Чехова. Воронежский театр - участник всех чеховских фестивалей и потому, что в репертуаре воронежцев много пьес Чехова, и потому, что главный режиссер воронежского театра занимает эту же должность и в таганрогском. На этот раз воронежцы повезли на фестиваль булгаковскую пьесу.

Анатолий Иванов: "Это драма. Драматическа ситуация. Хотя много элементов комедии. У Михаила Афанасьевича много от Гоголя. Смех, если есть смех - вроде смешно, а задумаешься - это вовсе не смешно".

Фесиваль намерены закончить постановкой чеховского "Лешего" в постановке воронежского режиссера, народного артиста России Анатолия Иванова, но в Ростовском театре.

Читайте также