< >

Интернату помогли сформировать библиотеку

Вести Воронеж 1344
Интернату помогли сформировать библиотеку

В Воронеже продолжила работу книжная выставка "Ярмарка знаний-2003". Среди ее организаторов - областное отделение детского фонда, которое решило помочь второму городскому интернату сформировать свою библиотеку.

Такое множество книг дети из интерната ни разу не видели. Своей библиотеки у них практически нет. Прямо на выставке детский фонд организовал сбор книг для второго интерната.

Валентина Разумова, заместитель председателя детского фонда: "Мы пришли сюда на выставку, чтобы помочь организовать библиотеку школе интернату ╧2 в нем 160 сирот и положение с книгами очень бедственное, за счет книгоиздателей надеемся пополнить библиотеку и детей привели сюда, чтобы они отдохнули от серых будней".

Ученики педагогического лицея попробовали свои силы в организации детских игр и развлечений. А обед состоял в основном из сладостей.

В этот день книг собрали немного. Сказки, приключения, православная литература и серьезные учебники. Впрочем, в интернате рады любой помощи.

Владимир Бутузов, заместитель директора интерната ╧2 для детей сирот: "Мы хотели привлечь к себе внимание, школа работает недавно и конечно нуждается в учебной и художественной литературе".

Кроме книг, на выставке можно было увидеть и новые технологии для обучения - компьютерные программы. Но об этом интернату даже и мечтать не приходится. Детский фонд выставил здесь урну для сбора денег, но она так и осталась пустой.

Теги:

Ярмарки

Читайте также