< >

В Москве воронежский агропром получил высокую оценку

Вести Воронеж 1196
В Москве воронежский агропром получил высокую оценку

Высокую оценку воронежский агропром получил в Москве. В столице прошла юбилейная 5-ая конференция Российских деловых кругов. В ее работе принимали участие делегации из 63 регионов. В Государственном Академическом Большом театре прошла торжественная церемония вручения главной бизнес-премии России. В номинации "Губернатор года" премия присуждена главе администрации Воронежской области Владимиру Кулакову.

Только раз в году в Большом зале администрации Президента собирается элита российского бизнеса. Нынешнюю, юбилейную ассамблею решили посвятить диалогу предпринимателей и власти. По мнению участников, именно этот союз может укрепить положение России в мировом экономическом пространстве.

В номинации "Элита российского бизнеса" названы 8 лучших предпринимателей страны. Среди них - воронежец - генеральный директор Росагротрейда Александр Сысоев.

Получение такой премии считается очень престижным событием в российских деловых кругах. Ведь она присуждается за "безупречную предпринимательскую репутацию и активное участие в социальных и благотворительных программах".

Александр Сысоев: "На столь высоком уровне оценена работа тех компаний, которые сегодня работают в с/х секторе. Это сложный сектор. Я бы сказал, что наиболее сложный сектор сейчас в нашей экономике. Без села не будет России. Мы все это хорошо понимаем".

Премия, учрежденная Российской академией бизнеса и предпринимательства, вручается всего в третий раз. Но если раньше жюри отмечало лишь руководителей столичных предприятий, то нынешние статуэтки будут иметь региональную прописку.

Читайте также