< >

За сутки по Воронежской области было совершено 37 преступлений

Вести Воронеж 1265
За сутки по Воронежской области было совершено 37 преступлений

За сутки по Воронежской области было совершено 37 преступлений. Грабежи и квартирные кражи, большинство подозреваемых задержаны именно за эти преступления. Милиционеры говорят, в последнее время на "дело" чаще всего идут несовершеннолетние. 15-тилетнего Владимира в дежурную часть внесли на руках.

Он упал на пол и стал изображать эпилепсию. Через несколько минут надоело. Поднялся, стал давать показания.

Ян Суязов, оперативный дежурный отделения милиции ВАИ: "При задержании он адекватно реагировал на обстановку. В части начал биться в конвульсиях, стал симулировать болезнь. Такие случаи у нас неоднократны".

Несовершеннолетнего Александра задержали за грабеж. Вместе с друзьями в подъезде он вырвал у женщины сумку и пакет с продуктами. Пострадавшая не досчиталась 2000 рублей.

Александр, задержанный: "Молодые ничего не понимаем. Зашли в подъезд, вырвали сумку. Если бы это было бы с моей матерью, я бы сожалел. А так и не особо сожалею┘ что сделал".

Оперативники по опыту знают - большинство малолетних преступников отделается условным заключением.

Прошедшей ночью люди уходили из жизни чаще всего по своей воле. За несколько часов - 5 смертей. Поразительно, но причиной добровольной смерти иногда становилась неразделенная любовь.

41-летняя женщина, архитектор 4 дня назад отпраздновала свой День рождения. Любимый человек так и не позвонил. Выяснилось - нашел другую. В итоге шелковый шнурок на горло. Смерть наступила от удушения.

Виктор Колесников, участковый: "Женщина перенесла личную драму, порвав с любимым. На почве этого сделано самоубийство".

В среднем за сутки происходит не более 2-х суицидов.

Превышение этого количества специалисты связывают с неустойчивой психикой самих погибших.

Читайте также