< >

Чемпионат по фигурному катанию прошел в Воронеже

Вести Воронеж 1305
Чемпионат по фигурному катанию прошел в Воронеже

Чемпионат Воронежской области по фигурному катанию собрал небольшое число участников. Тем не менее, качественная сторона соревнований оказалась достаточно высокой. Среди выступающих было несколько юных спортсменов, с которыми воронежские специалисты связывают большие надежды. Так, например, можно отметить Романа Кулько. В прошлом году он стал обладателем золотой медали на зональном Кубке России в Белгороде, а уже в этом сезоне - победил на первом этапе этих же соревнований. Свою показательную программу, длящуюся, кстати, более 4,5 минут и включающую в себя 13 прыжков, Роман выполнил практически безупречно.

У девочек одним из наиболее ярких стало выступление Елены Колесниковой, которая не только показала хорошую технику, но и сумела передать характер музыки. Кстати, мелодию юные спортсмены выбирают сами.

Уже в ближайшую субботу воронежские фигуристы отправятся в Белгород на зональные российские соревнования. Тренеры надеются, что хотя бы некоторые из наших представителей смогут пробиться в финал.

Читайте также