< >

"Энергия" : "Чертаново" - 1:0

Вести Воронеж 1318
"Энергия" : "Чертаново" -  1:0

К матчу пятого тура чемпионата России воронежская команда подошла не в оптимальном составе. Главной потерей "Энергии" стала голкипер Ольга Свинухова, буквально накануне получившая травму. А за день до игры в расположение воронежского клуба вернулись четверо игроков национальной сборной Украины. И потому встречу с "Чертаново" хозяйки начали не лучшим образом. За весь первый тайм воронежские футболистки не сумели создать ни одного более-менее опасного момента у ворот соперниц. В составе воронежской команды были заметны лишь защитники, которые прекрасно справлялись со своими обязанностями. А вот о средней линии и нападении этого не скажешь. Ни Зинченко, ни Данилова, ни Терехова никак не выделялись на фоне других. Болельщики откровенно скучали. Но появление во втором тайме Надежды Босиковой существенно оживило действия воронежских футболисток. Даже незаметная в первой половине встречи Зинченко заиграла активнее. Именно она и открыла счет. На 55-й минуте после великолепной подачи Дженнифер Бенсон почти из центра поля Наталья в падении головой направила мяч в ворота опытной Репейкиной. 1:0.