< >

В аэропорту Воронежа введены усиленные меры безопасности

Вести Воронеж 1237
В аэропорту Воронежа введены усиленные меры безопасности

В аэропорту Воронежа царит рабочая обстановка. Единственное отличие от обычного дня - усиленные наряды милиции. Людей в форме больше из-за трагедий в небе над Ростовом и Тулой. Особые меры контроля применяются к пассажирам с массивным багажом. Их проверяют досконально. Отдельное внимание почтовой корреспонденции, которую повезет самолет, и воздушному обеду клиентов.

Владимир Малахов, генеральный директор ОАО "Воронежавиа": "Естественно, воздушный транспорт, это особый вид транспорта, поэтому предпринимаются меры по покупке досмотрового оборудования, по набору дополнительному работников службы авиационной безопасности, а также мы предусматриваем все меры, чтобы пассажиры могли спокойно улететь".

Экипаж Владимира Быковского только что вернулся из Домодедовского аэропорта Москвы, именно оттуда улетели в свой последний рейс самолеты до Волгограда и Сочи. Как рассказывает пилот, паники в крупнейшем авиацентре России нет, да и перед полетом домой никакого страха не было. Но, отмечает Владимир, из Воронежа летать гораздо спокойнее.

Владимир Быковский, командир самолета ЯК-40: "Я не могу сказать, что в Воронеже вопрос с безопасностью поставлен хуже, чем, допустим, во Франкфурте. Здесь очень четкий контроль, но никто не застрахован от этого, и там ошибаются, но здесь работают профессионалы на высоком уровне".

Усиленные меры безопасности в аэропорту Воронежа введены вплоть до выяснения обстоятельств и причин двух последних авиакатастроф. Пассажиропоток из города в рамках обычного. Никто из купивших билеты на сегодняшние рейсы от полета не отказался. Все благополучно добрались до места назначения.

Теги:

Аэропорт

Читайте также